Mitarbeiter/innen



Leitung:

Prof. Dr. Heidi Schelhowe
Leitung der AG dimeb.

Sprechstunde nach Vereinbarung

Büro: MZH 8071
Tel: +49 421 218- 64371
E-Mail: schelhow@tzi.de

 

Sekretariat:

Tanja Rethemeyer
Sekretariat
Büro: MZH 8080
Tel: +49 421 218- 64370
E-Mail: sek-dimeb@tzi.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen:

Dr. Iris Bockermann
Lektorin und wissenschaftliche Mitarbeiterin
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Büro MZH 8110, Tel: +49 421 218 64389
E-Mail: bockerm@uni-bremen.de

Christian Cohrs
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Büro: MZH 8120, Tel: +49 421 218-64367
E-Mail: cohrs(at)uni-bremen(dot)de

Dr. Nadine Dittert
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Büro: MZH 8105, Tel: +49 421 218- 64380
E-Mail:ndittert@tzi.de

Saskia Illginnis
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Büro: MZH 8055, Tel: +49 421 218- 64386
E-Mail: sas_ill@uni-bremen.de

Dr. Eva-Sophie Katterfeldt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Büro: MZH 8105, Tel: +49 421 218- 64375
E-Mail: evak@tzi.de

Michael Lund
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Büro: MZH 8055, Tel: +49 421 218- 64385
E-Mail: mlund@tzi.de

Florian Lütkebohmert
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Büro: MZH 8120, Tel. +49 421 218-64378

Antje Moebus
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Büro: MZH  8130 Tel +49 421 218- 64388
moebus@uni-bremen.de

Hestiasari Rante
Doktorandin
Büro: MZH 8070
rante@informatik.uni-bremen.de

Dr. Bernd Robben
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Büro: MZH 8050 Tel. 64383
robben@uni-bremen.de

Dr. Gerald Volkmann
Geschäftsführung
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Büro: MZH 8130, Tel: +49 421 218- 64412
E-Mail: volkmann@tzi.de

Roland Wrede
Technischer Mitarbeiter
Büro: MZH 8140, Tel: +49 421 218- 64372
E-Mail: rowe@tzi.de